Здравствуйте, я контрактник и у меня закончился контракт но после мобилизации просто так уже не увольняют, в зоне сво погиб мой родной брат на какой закон мне ссылаться чтоб уволили по этой причине

, Шапи, г. Махачкала
Инесса Башоян
Юрист, г. Москва

Постановление Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 (ред. от 14.10.2021) «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»

17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.
Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.
17(1). При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:
г) в случае гибели (смерти) в связи с исполнением обязанностей военной службы отца, родного брата, проходивших военную службу по призыву, либо в период прохождения военных сборов — документы, подтверждающие родство, свидетельство о смерти, извещение воинской части в адрес военного комиссариата муниципального образования (муниципальных образований) об их гибели (смерти);
д) в случае смерти отца, родного брата вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов — документы, подтверждающие родство, свидетельство о болезни, оформленное военно-врачебной комиссией в период прохождения военной службы (военных сборов), с заключением о причинной связи увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного в связи с исполнением обязанностей военной службы, заключение федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающее причинную связь их смерти вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного в связи с исполнением ими обязанностей военной службы.

Шапи
Клиент, г. Махачкала
То что вы прислали это про призыв на срочную службу, а я действующий военнослужащий по контракту