Может ли работодатель отставить плохую рекомендацию после увольнения по собственному желанию?

Здравствуйте! Не нравится текущая работа поведением руководства и дурацкими правилами компании. Глупые нововведения, плохие условия труда, да и само общение руководства неприятное. Хочу уволиться по собственному желанию. Общение с руководством не переходило на хамство, но оно очень натянутое.

Может ли работодатель отставить плохую рекомендацию после увольнения по собственному желанию?

Уточнение от клиента
оставить*
, Сергей, г. Иркутск
Евгений Яновский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, да, на практике встречается довольно частно, когда новый работодатель прозванивает предыдущему в целях дачи характеристики на кандидата. Нигде, кроме как со слов бывшего работодателя, эта характеристика не фигурирует.

Сергей
Клиент, г. Иркутск
То есть ни в письменном, ни в электронном виде работодатель не может оставить плохую характеристику?

По Трудовому кодексу не может.