Мой брат болел туберкулезом ему удалили поллегкого и поставили вторую группу инвалидности а сейчас сняли

Здравствуйте. Мой брат болел туберкулезом ему удалили поллегкого и поставили вторую группу инвалидности а сейчас сняли. Возможно такое? И куда надо обращаться?

, Олеся, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Необходимо обжаловать данное решение МСЭ.

Существует два способа обжалования решения (в рамках установления, разработки ИПРА) МСЭ — внесудебный и судебный. Выбор способа обжалования зависит от вашего усмотрения и от типа бюро МСЭ, решение которого будет обжаловаться. Но мы рекомендуем сперва выбрать внесудебный порядок, так как после него можно будет обратиться к судебному порядку обжалования, что невозможно в обратном порядке.

Решение Федерального бюро МСЭ можно обжаловать только в суд. Решение главного бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в Федеральное бюро МСЭ и (или) в суд. Решение бюро — филиала бюро МСЭ по субъекту РФ можно обжаловать в главное бюро МСЭ и (или) в суд.

За дополнительными разъяснениями можете написать в чат.