Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возбуждение уголовного дела за неуплату алиментов

Доброе утро! Бывший муж в течение 4 лет не выплатил ни одной копейки алиментов по решению суда. Приставы бездействуют. Я написала уже жалобу о бездействии пристава-исполнителя. теперь хочу, чтобы возбудили уголвное дело. Куда обратиться? С каким документом? Что для этого необходимо? Заявление в какой форме?

02 Февраля 2014, 05:47, вопрос №356261 Надежда, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

           Заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов подается старшему судебному приставу  о привлечении должника к уголовной ответственности в порядке ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме этого заявления никаких документов подавать не нужно, они сами должны все собрать, проводя проверку по Вашему заявлению.

    02 Февраля 2014, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats