Вдруг продавец через полгода подаст на банкротство, то можно будет такую сделку признать не действительной?

Прочитала статью про банкротство, а если такая ситуация.

Купили квартиру чуть ниже рыночной стоимости за ипотечные средства и наличные (50/50), и материнский капитал, у продавца долгов нет, продавцу пришла эта квартира по наследству. Вдруг продавец через полгода подаст на банкротство, то можно будет такую сделку признать не действительной?

, Рената, г. Сыктывкар
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте, имущество будет учитываться у банкрота с момента подачи банкротства. Ваш ДКП не будет признан недействительным.