Будет ли супруга претендовать на часть квартиры, если её прописать в квартире, которая принадлежит моей родной сестре с другой фамилией

Будет ли супруга претендовать на часть квартиры, если её прописать в квартире, которая принадлежит моей родной сестре с другой фамилией. Я не прописан в этой квартире.

, Иван, г. Якутск
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Регистрация по месту жительства не указана в гражданском кодексе как основание для приобретения права собственности. Соответственно, прописка не дает права собственности на квартиру или ее часть.

Таким образом на собственность претендовать она не сможет.