Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обжалование решения суда

Здравствуйте! прошу Вас помочь! Обратился с заявлением к поставщику тепловых услуг о списании долга за 2005-2010гг в связи с истечением сроки исковой давности. Вчера пришел ответ: оказывается в сентябре было вынесено решение суда о взыскании с меня долга за период 2006-2010гг. Я по адресу прописки не проживаю, ни повесток в суд, ни самого решения суда не получал. Могу ли я обжаловать это решение и с чего начать. (как мне хотя бы ознакомиться с решением?)

02 Февраля 2014, 04:31, вопрос №356250 Евгений, г. Амурск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 948 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Беглярова Елена
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Евгений Вы можете обжаловать вынесенное решение суда на основании ст. 237 Гражданского процессуального кодекса РФ.

    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

    Ознакомиться с делом вы можете на сайте суда (по вашему месту регистрации). Подаете заявление об отмене. Указываете, что не получали повесток и самого решения. Дело будет рассмотрено заново с Вашим участием. Не забудьте указать в своем заявление адрес. по которому с Вами можно будет связаться и контактный телефон.

    04 Февраля 2014, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats