8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование решения суда

Здравствуйте! прошу Вас помочь! Обратился с заявлением к поставщику тепловых услуг о списании долга за 2005-2010гг в связи с истечением сроки исковой давности. Вчера пришел ответ: оказывается в сентябре было вынесено решение суда о взыскании с меня долга за период 2006-2010гг. Я по адресу прописки не проживаю, ни повесток в суд, ни самого решения суда не получал. Могу ли я обжаловать это решение и с чего начать. (как мне хотя бы ознакомиться с решением?)

, Евгений, г. Амурск
Елена Беглярова
Елена Беглярова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Евгений Вы можете обжаловать вынесенное решение суда на основании ст. 237 Гражданского процессуального кодекса РФ.

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ознакомиться с делом вы можете на сайте суда (по вашему месту регистрации). Подаете заявление об отмене. Указываете, что не получали повесток и самого решения. Дело будет рассмотрено заново с Вашим участием. Не забудьте указать в своем заявление адрес. по которому с Вами можно будет связаться и контактный телефон.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 02.02.2014