Какая выплата предусмотрена парам прожившим в браке 50 лет в Красноярском крае

какая выплата предусмотрена парам прожившим в браке 50 лет в Красноярском крае

, надежда, г. Саяногорск
Олеся Горельская
Юрист, г. Туапсе

Единовременная денежная выплата выплачивается органами социальной защиты населения на основании заявления о предоставлении единовременной денежной выплаты, которое подается лично супругами (одним из супругов) в течение года, в котором исполняется 50, 60, 70 лет со дня государственной регистрации заключения брака в органе записи актов гражданского состояния.

Подать заявку возможно через портал Госуслуг либо МФЦ