Или всё же придется дожиться конца СВО для встречи с сыном?

Муж мобилизованный, но еще не находиться в зоне СВО. Сейчас находится в полу дне езды от дома. У нас родился первый ребенок, есть ли какие либо основания что бы его могли отпустить домой хотя бы на несколько дней? Или всё же придется дожиться конца СВО для встречи с сыном?

, Анастасия, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Пусть пишет рапорт на имя командира на отпуск по семейным обстоятельствам до 10 суток без учета времени на проезд. Скиньте ему справку из роддома о рождении.

Но решать будет командир. Может отпустить. Может и не отпустить.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.