Муж находится в СИЗО, приговор был вынесен в августе, подали на апелляцию, но её до сих ещё не было, а срок через 10 дней заканчивается

Здравствуйте. Муж находится в СИЗО, приговор был вынесен в августе, подали на апелляцию, но её до сих ещё не было, а срок через 10 дней заканчивается. Отпустят ли его ?

, Диана, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, не отпустят.

Приговор еще не вступил в законную силу, он еще не отбывает наказание, а содержится под стражей в качестве избранной ему меры пресечения.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Да отпустят.