Здравствуйте, я работаю у ИП, мой глафик работы 9, 5 часов и выходных в месяц 6 дней

Здравствуйте, я работаю у ИП, мой глафик работы 9,5 часов и выходных в месяц 6 дней. Законно ли это?

, Людмила, г. Владивосток
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно статье 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Если максимальную продолжительность рабочего времени за неделю или день невозможно соблюдать по условиям работы, в организации может вводиться суммированный учет рабочего времени, что должно быть отражено в Правилах внутреннего трудового распорядка. В этом случае должна соблюдаться установленная продолжительность рабочего времени за учетный период (им може быть месяц, квартал, полугодие, год).

Людмила
Клиент, г. Владивосток
Саасибо.