Такую же ситуацию описал в Тинькоффе + спросил можно ли отменить рассрочку под предлогом что при оформление

Здравствуйте, купил онлайн курс, оформил рассрочку в банке Тинькофф. Их менеджер (вроде как), ну девушка, которая помогала с оплатой, сказала что можно будет отменить рассрочку. Спросил в Тинькоффе что нужно сделать чтобы отменить рассрочку, сказали что нужно попросить у магазина написать заявление на возврат товара. Но когда написал менджеру, что хочу написать заявление на возврат товара и отменить рассрочку, мне позвонила тех. поддержка и сказала что я купил информацмионный продукт (как-то так) - купил доступ к онлайн занятиям, и закрыть доступ не получится, ну и рассрочку соотвественно не смогу отменить. Такую же ситуацию описал в Тинькоффе + спросил можно ли отменить рассрочку под предлогом что при оформление рассрочки написал не ту сумму дохода (130000 вместо 13000) ведь думаю если бы написал реальную сумму, то мне бы вообще не одобрили рассрочку (так-то я студент 1-го курса и денег немного). В багке сказали что передали вопрос и ответят попозже. Подскажите что делать?

  • IMG_20230114_123057
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Михаил.

Для полноценной консультации необходима дополнительная информация относительно что именно вы приобрели. Для оценки данного обстоятельства надо ознакомиться с офертой организации, которая предоставляет онлайн курс. Как правило Договор (Пользовательское соглашение или оферта) опубликованы на сайте где осуществляется реализация онлайн курса. Можете подсказать что за курс и какая компания оказывает услугу?

Дело в том что если это услуга, то по общему правилу от неё можно отказаться в любой момент до того, как она будет оказана в полном объеме (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»). Для этого необходимо понимать существо онлайн курса и предмет договора.

Так при отказе от услуги договор считается расторгнутым, где Исполнитель должен вернуть денежные средства на Ваш кредитный счет в Тинькофф Банке. После поступления денежных средств, как правило, необходимо дополнительно обратиться в банк с заявлением о зачете поступивших средств для досрочного погашения.

С уважением, Александр.