8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такую же ситуацию описал в Тинькоффе + спросил можно ли отменить рассрочку под предлогом что при оформление

Здравствуйте, купил онлайн курс, оформил рассрочку в банке Тинькофф. Их менеджер (вроде как), ну девушка, которая помогала с оплатой, сказала что можно будет отменить рассрочку. Спросил в Тинькоффе что нужно сделать чтобы отменить рассрочку, сказали что нужно попросить у магазина написать заявление на возврат товара. Но когда написал менджеру, что хочу написать заявление на возврат товара и отменить рассрочку, мне позвонила тех. поддержка и сказала что я купил информацмионный продукт (как-то так) - купил доступ к онлайн занятиям, и закрыть доступ не получится, ну и рассрочку соотвественно не смогу отменить. Такую же ситуацию описал в Тинькоффе + спросил можно ли отменить рассрочку под предлогом что при оформление рассрочки написал не ту сумму дохода (130000 вместо 13000) ведь думаю если бы написал реальную сумму, то мне бы вообще не одобрили рассрочку (так-то я студент 1-го курса и денег немного). В багке сказали что передали вопрос и ответят попозже. Подскажите что делать?

Показать полностью
  • IMG_20230114_123057
    .jpg
, Михаил, г. Москва
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Михаил.

Для полноценной консультации необходима дополнительная информация относительно что именно вы приобрели. Для оценки данного обстоятельства надо ознакомиться с офертой организации, которая предоставляет онлайн курс. Как правило Договор (Пользовательское соглашение или оферта) опубликованы на сайте где осуществляется реализация онлайн курса. Можете подсказать что за курс и какая компания оказывает услугу?

Дело в том что если это услуга, то по общему правилу от неё можно отказаться в любой момент до того, как она будет оказана в полном объеме (ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»). Для этого необходимо понимать существо онлайн курса и предмет договора.

Так при отказе от услуги договор считается расторгнутым, где Исполнитель должен вернуть денежные средства на Ваш кредитный счет в Тинькофф Банке. После поступления денежных средств, как правило, необходимо дополнительно обратиться в банк с заявлением о зачете поступивших средств для досрочного погашения.

С уважением, Александр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Можно ли не платить компании доставке, не будет ли штрафа?
Человек из Лондона прислал подарок девушке, оплатил самолётом доставку у себя на родине. Девушка не соглашалась на подарок, но человек сделал по своему. Теперь же говорит, чтоб она заплатила компании доставке 54 тысяч рублей. Она не хочет его забирать. Вопрос такой. Можно ли не платить компании доставке, не будет ли штрафа ?
, вопрос №3963284, Варвара, г. Москва
Гражданское право
Можно ли что-то уже исправить в этом случае, чем апеллировать?
Рассрочка без процентов с проценами... Здравствуйте! Покупала телефон в Эльдорадо в рассрочку 0-0-12. В итоге сумма оказалась выше стоимости телефона, а в личном кабинете она указывается как кредит... Сотрудник в чате уверяет, что это рассоочка. Сейчас необходима новая покупка, при оформлении через приложение банки снова предлагают цену с процентами, тем не менее магазин заявляет о 0-0-12. Я правильно понимаю, что это нарушение публичной оферты? Можно ли что-то уже исправить в этом случае, чем апеллировать?
, вопрос №3957264, Анна, г. Комсомольск
Доверенности нотариуса
Какие документы нужны для этого и требуется ли присутствие самого родственника или можно предоставить только паспортные данные для оформления доверенности?
Здравствуйте! Хочу отправить ребенка 10 лет на самолете к бабушке с родственником. Какие документы нужны для этого и требуется ли присутствие самого родственника или можно предоставить только паспортные данные для оформления доверенности? Спасибо
, вопрос №3962936, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Парням по 23 года Можно ли в таком случае рассчитывать на условное?
Здравствуйте! Подскажите, можно ли рассчитывать на условный срок? Ситуация: трое парней приехали к знакомому. Он рассказал, что хочет открыть филиал бизнеса в другом городе и предложим им сотрудничать. Эти парни поехали класть деньги в банкомат (свыше миллиона). Из задержала полиция, так как деньги были «черные».( Парни не были в курсе что деньги черные). Сейчас идет судебное разбирательство. Прокурор выдвинул обвинения в виде 10 лет лишения свободы по статье 159 ч 4. 210 статье и еще одной статье (не помню) Адвокат обжаловал все обвинения, кроме 159 статьи, на что обвиняемые сказали, что вину признают, но они не делали это умышленно, их подставили. Они не препятствовали задержанию, их показания не менялись. Характеристики хорошие. Ранее не судимы. Парням по 23 года Можно ли в таком случае рассчитывать на условное?
, вопрос №3962509, Анастасия, г. Курск
Уголовное право
Возьмётся ли суд за такое дело?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот такая ситуация, когда то примерно лет 25 назад мой отец собрал самодельный трактор на основе Газ 66, 22 июня 2001 года он погиб, и трактор эксплуатировал его родной брат, мой дядя, год назад дядя умер от коронавируса и его гражданская жена начала всё распродавать по дешёвке, но была информирована, трактор мои и претензий у неё не было, так как мне его пока некуда ставить, договорились, что пока до весны 2024 года пусть постоит у неё. Живём все в посёлке. Короче говоря у неё алкогольная зависимость, с работы выгнали, пропила всё, что можно и продала мой трактор без моего ведома, продала так же жителю посёлка, ранее отбывающего наказание в виде лишения свободы и он был в курсе чей это трактор, сам ко мне подходил ранее с целью уговорить продать ему, на что получил отказ. За все эти годы, со дня смерти отца, никогда и не у кого не возникало вопросов, чей этот трактор, дяде нужен был для ведения хозяйства и я не был против, но все знали, что это имущество моё и это могут подтвердить не малое количество жителей посёлка, что трактор всегда был моим. Документов, разумеется, никаких нет, располагаю только свидетельскими показаниями, ну и фотографий несколько имеется из прошлого. Вот и хотел спросить, что мне можно сделать, с чего начать? Грядут новогодние праздники, проконсультироваться с юристами не получается, только после новогодних праздников. Возьмётся ли суд за такое дело? Можно ли посчитать за преимущество, что она алкогольно-зависимая, что он бывший осуждённый, а я являюсь сотрудником отдела охраны ФСИН России? Надеюсь на грамотный ответ в моей проблеме, только просьба не закидывать меня статьями на подобии ГК РФ Статья 301. "Истребование имущества из чужого незаконного владения" Это я всё почитал, мне бы желательно грамотный порядок действий, идей есть, но не знаю как лучше. Заранее спасибо!
, вопрос №3962119, Артём Мазеин, г. Москва
Дата обновления страницы 14.01.2023