Расписались просто, сейчас его нет в живых, а я сейчас хочу обратно свою фамилию

Расписались просто , сейчас его нет в живых, а я сейчас хочу обратно свою фамилию

, Татьяна, г. Иркутск
Диана Лазар
Юрист, г. Майкоп

Татьяна, здравствуйте!

По существу заданного Вами вопроса сообщаю, что документы на смену фамилии Вы вправе подать в любой момент после развода или, как в Вашем случае, после смерти супруга. Обратиться нужно в ЗАГС с паспортом и свидетельством о рождении, свидетельством о смерти супруга, свидетельством о рождении детей (если они несовершеннолетние) и квитанцией об оплате госпошлины за смену фамилии – 1000 рублей.