Как я могу оформить хотя бы опекунство?

Здравствуйте.

У меня такая ситуация,

Я женился на женщине с ребёнком. Также у нас есть общий ребёнок. Год назад жена погибла в ДТП. Я занимаюсь воспитанием детей и дочка жены живёт со мной. С биологическим папой она практически не общается потому что как минимум 8лет а девочке уже 16 лет сейчас. Так вот Биологический папа по документам, не принимает не какого участия в жизни дочери. Как я могу оформить хотя бы опекунство ?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Максим Гречуха
Юрист, г. Москва

Сергей, с этим вопросом лучше обратиться в органы опеки. По факту вы являетесь отчимом старшей дочке и возможно, что процедура оформления попечительства (опека до 14 лет) или удочерегия будет упрощённой.