Здравствуйте, моего парня отправили в СИЗО после первого суда, по статье 158.2(б), я его девушка, хочу увидеться с

Здравствуйте, моего парня отправили в СИЗО после первого суда, по статье 158.2(б) , я его девушка , хочу увидеться с ним и передать ему его вещи, у нас нету гражданства РФ , каким образом могу его увидеть и передать вещи ?

, Рухшона, г. Москва
Галина Уткина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Вы как и любой гражданин РФ может проследовать в Сизо к вашему парню и передать не запрещённые предметы и вещи. Список имеется при сизо. Если его ещё не осудили то увидеться сможете только при следственных действиях с согласия следователя. Если его осудили то условия свиданий есть в сизо. Внимательно относитесь к списку разрешённых предметов и вещей,  так как они все осматриваются и если обнаружат запрещённые то вернут.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, вещи можете привезти в СИЗО где содержится Ваш молодой человек предварительно позвоните и узнайте график по которому принимают посылки, а так же список разрешенных и запрещенных вещей.

Получить свидание вы сможете только после приговора суда. Разрешение нужно брать у судьи. Если раньше, то можете придти в суд на судебное заседание, что бы его увидеть или вас могут пригласить, что бы дать характеристику его личности.