Здравствуйте может ли меня выписать с квартиры жена при разводе у меня больше желья нет так как военнослужащий

, Антон, г. Иркутск
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Антон.

Если жилье принадлежит супруге, то после развода она может Вас выселить в судебном поряде. При этом суд может дать Вам срок для временного проживания в квартире, согласно п. 4 ст. 31 ЖК РФ.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещенияотсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/7b18082b2397114d3abca2fd14d7f22230aece1e/

Для получения более подробной консультации, составления документов — нажмите «Общаться в чате».