Разве это законно (не по паспорту)?

Здравствуйте.Более 9 лет оплачиваю через судебных приставов. Возможно ли оспорить решение так как не правильно в паспорте данные написаны. Место рождения не правильно указано. Долги списываются по СНИЛС. Разве это законно (не по паспорту)? подскажите пожалуйста.

, Азат, г. Москва
Алсу Ахметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Азат!

В вашем случае истекли все сроки обжалования судебных актов и действий судебных приставов. Вы можете обратиться к судебном приставу-исполнителю для изменения ваших данных.

Если вам помог мой ответ, просьба его оценить

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Азат!

Если Вы всё это время исполняли обязательства, подтверждённые указанным решением и исполнительным документом, то сейчас вряд ли есть смысл обжаловать по указанным основаниям. Если сама по себе задолженность существует и размер её Вами не оспаривается, то сути дела это не меняет — можно просить внести уточнения в исполнительный документ, но он выдаётся взыскателю, а Вы можете просто написать приставу для внесения уточнений в общем порядке ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, совсем не платить не получится.

Всего доброго!