Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Общение с иДПС

Если инспектор ДПС, останавливая ТС, ссылается на проводимую спецоперацию по выявлению нетрезвых водителей (признаки опъянения отсутствуют), требует предоставить документы для проверки, при этом проводить освидетельствование и составлять протокол не собирается, правомерно-ли он поступает. Есть-ли у меня право отказать ему в передаче документов для проверки (п.63 приказа МВД №185), и сообщить, что документы передам только для составления протокола? Не будет-ли это нарушением 19.3 КОАП РФ?

10 Января 2013, 01:55, вопрос №35616 Иван, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Документы представить надо. Даже если спецоперация и идет, проводить освидетельствование он будет при наличии оснований. При общении с Вами таковых он не выявил.

    В нашей области на практике в таких случаях действует звонок в службу доверия ДПС при инспекторе. Документы сразу же возвращаются а машина ДПС меняет место дислокации.

    10 Января 2013, 06:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats