8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общение с иДПС

Если инспектор ДПС, останавливая ТС, ссылается на проводимую спецоперацию по выявлению нетрезвых водителей (признаки опъянения отсутствуют), требует предоставить документы для проверки, при этом проводить освидетельствование и составлять протокол не собирается, правомерно-ли он поступает. Есть-ли у меня право отказать ему в передаче документов для проверки (п.63 приказа МВД №185), и сообщить, что документы передам только для составления протокола? Не будет-ли это нарушением 19.3 КОАП РФ?

, Иван ru, г. Йошкар-Ола
Артем Гаврилов
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Документы представить надо. Даже если спецоперация и идет, проводить освидетельствование он будет при наличии оснований. При общении с Вами таковых он не выявил.

В нашей области на практике в таких случаях действует звонок в службу доверия ДПС при инспекторе. Документы сразу же возвращаются а машина ДПС меняет место дислокации.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 09.01.2013