140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Реальное разделение земельного участка

В Краснодарском крае на земельном участке 317,0 кв.м. стоит домовладение 1910 года постройки общей площадью 92,0 кв.м. на два хозяина с раздельными входами. При попытке в 2007 году оформить реальный раздел земельного участка между хозяевами согласно плана, в земельном комитете сказали, что данный земельный участок является неделимым сославшись на нормативы которые должны приходится на каждого собственника. Что на сегодняшний день говорит законодательство (с указанием документов, чтоб их можно было прочитать из официальных источников) по этому вопросу. Можно ли сделать реальный раздел такого земельного участка.

01 Февраля 2014, 22:09, вопрос №356143
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
527
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, земельный кодексом установлен принцип делимости з.у., местные акты устанавливают минимальные размеры з.у.

Ваш разделенный участок будет меньше минимального  (ст.11.9 ЗК РФ).

Сделать реальны раздел нельзя, но можно заключить соглашение о порядке пользования з.у., о реальном разделе дома, о возможности нового строительства каждым совладельцем, и кому перейдет право на построенные дома.

02 Февраля 2014, 08:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут