Транспортная компания не хочет возмещать ущерб

утерян груз транспортной компанией. Транспортная компания не хочет возмещать ущерб

, махач, г. Москва
Наталья Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Необходимо понимать, был ли договор.

По закону, если иное не предусмотрено договором, перевозчик несет ответственность за несохранность груза или багажа, происшедшую после принятия его к перевозке и до выдачи грузополучателю, если не докажет, что утрата, недостача или повреждение (порча) груза или багажа произошли вследствие обстоятельств, которые перевозчик не мог предотвратить и устранение которых от него не зависело.