Колледж выдает академ отпуск только по причине заболевания либо же ухода за родственником

Колледж выдает академ отпуск только по причине заболевания либо же ухода за родственником. Разве так можно? Я хотел получить академ отпуск по семейным обстоятельствам, а мне сказали что нельзя. "Либо армия либо справка" прям так и сказали

, Нурлан Мамедов, г. Волгоград
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Нужно написать заявление и предоставить справку в зависимости от причины отпуска. Заявление пишется в свободной форме, в шапке указывается на имя кого оно подается, далее указывается причина, по которой необходимо взять академический отпуск. Далее проставляется дата, имя и подпись заявителя.
Решение о предоставлении отпуска принимает руководство учебного заведения, срок рассмотрения заявления составляет до десяти дней со дня получения заявления.