Примет ли суд данный иск вообще во внимание?

Добрый день.

Является ли данный иск действительный если в нем допущены ошибки и номера паспортов, дат рождения не совпадают. См.скриншот. Примет ли суд данный иск вообще во внимание?

, Евгений, с/п. Архангельское
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Судья может оставить иск без движения, вынести определения и предоставить Вам срок  для исправления недостатков.

ГПК РФ Статья 136. Оставление искового заявления без движения

1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных статьями 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения.

В определении суд указывает основания для оставления искового заявления без движения и срок, в течение которого истец должен устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления искового заявления без движения.

Копия определения об оставлении искового заявления без движения направляется истцу не позднее следующего дня после дня его вынесения.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении об оставлении заявления без движения, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.

3. Если указанные в части первой настоящей статьи обстоятельства не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 настоящего Кодекса.

Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Суд принимает все исковые заявления. После поступления искового заявления в суд судья, в течение 5 дней решает вопрос о его принятии или не принятии к производству. По результатам такого решения выносится соответствующее определение. Описки, допущенные в исковом заявлении, не всегда являются препятствием для принятия искового заявлния к производству.

Если мой ответ был вам полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв.

Евгений
Клиент, с/п. Архангельское
В иске вообще данные не корректны. Совпадает только ФИО. Т.е по факту же получается что иск обезличенный.

Это все решается по внутреннему убеждению судьи.