Здравствуйте, Ответьте на вопрос пожалуйста, если умер отец и не оставил завещание но наследников жена и 2

Здравствуйте, Ответьте на вопрос пожалуйста, если умер отец и не оставил завещание но наследников жена и 2 детей взрослых, дочь отказалась в пользу матери, а вторая хочет вступать в наследство, какая часть наследства ей пологаеться

, Александр Николаевич, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

наследников жена и 2 детей взрослых

Если имущество не покупалось в браке, всего должно было быть 3 равные части наследства. Жена получает 2 части, вторая дочь — одну часть.