Брала займ невернула сейчас угрожают дочери всячески угрлжают

, Надежда, г. Москва
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Надежда!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, также приложить к заявлению доказательства, если у вас имеются, сообщения, фото, видео, письма.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Надежда!

Никто не имеет права угрожать, тем более дочери, а потому в такой ситуации можно и нужно обращаться в полицию — пусть проверяют и принимают меры. Если этим занимаются коллекторы (что нередко происходит), то надо обращаться в службу судебных приставов, за коллекторами надзирают приставы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!