Добрый день, квартира в ипотеке на мужа Вложен материнский капитал Доли не выделены в квартире Можно как то продать эту квартиру законно?

Добрый день,квартира в ипотеке на мужа

Вложен материнский капитал

Доли не выделены в квартире

Можно как то продать эту квартиру законно?

, Наталья, г. Ижевск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Если продать квартиру и не выделить доли, сделку могут признать недействительной.

А дальше может дойти и до ст. 159 УК РФ о мошенничестве, с обязанностью вернуть государственные средства ПФР.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...