8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Есть вариант оплатить весь долг сегодня, чтобы они отозвали иск, но у меня нет таких денег

Позвонили судебные приставы. У них постановление на взыскание имущества от Банка Русский стандарт . Позвонили,что придут завтра арестовывать имущество. Что делать? Позвонила в банк на урегулирование вопроса-подписать мировое соглашение. Есть вариант оплатить весь долг сегодня, чтобы они отозвали иск, но у меня нет таких денег. Что делать?

, Надежда, г. Балаково
Александр Пономарев
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.6

Здравствуйте, Надежда! Подскажите, само постановление о возбуждении исполнительного производства получали?

Вы говорите про иск, был/есть суд?

Действительно ли Вам звонили приставы, а не отдел взыскания банка, например?

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Балаково
звонили с управления судебного департамента. Сказали, что завтра привезут весь пакет документов

Относительно заявленной ситуации по описанным обстоятельствам в вопросе:

Право пристава проводить арест закреплен в ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». В соответствии с указанной статьей пристав может арестовывать счета, имущество должника, в том числе в проживаемом жилом помещении.

Чтобы этого не произошло, исполнительное производство должно быть окончено в связи с его исполнением, то есть фактическим погашением задолженности. 

Если это не возможно, можно попробовать договориться, помимо соглашения со взыскателем, о чем Вы пишете в вопросе, непосредственно и с самим приставом. Однако, такая процедура законодательно не закреплена.

При этом, Вы можете обратиться в суд за предоставлением отсрочки/рассрочки исполнения судебного акта в порядке ст. 434 ГПК РФ, ст. 37 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», с одновременным ходатайством о приостановке исполнительного производства по п. 6 ч. 1 ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Далее — продолжу.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А на оснвоании чего у Вас долг перед банком?

Было решение суда, приказ?

Когда ИП возбуждено?

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Балаково
У меня была просрочка по кредитной карте. Приказа и решения суда на руках нет. Сказали, что завтра при выезде по месту прописки привезут весь пакет документов

Наличие ИП проверяли на сайте ФССП?

0
0
0
0
Василина Клюкина
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если к вам предъявлены были требования о погашении долга как к физическому лицу и судебные приставы — исполнители намерены выйти в адрес вашего проживания с целью проверки имущественного положения и установлении имущества на которое можно обратить взыскание в порядке ст.33 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве». То следует учитывать положения ст.446 Гражданского Процессуального Кодекса РФ устанавливающее перечень имущества на которое нельзя обращать взыскание. К такому имуществу отнесено: — единственное пригодное для проживания жилье должника; — необходимый набор продуктов и предметов домашнего обихода для нормального проживания (постельные места, холодильник) и т.д. Обратить взыскание на имущество возможно только на то, что принадлежит должнику.

Кроме того судебный пристав- исполнитель обязан руководствоваться ст. 4 упомянутого ФЗ №229 где закреплены принципы: — уважения чести и достоинства гражданина, — неприкосновенности минимума имущества должника...,- соразмерность взыскания долгу...

Также заключение мирового соглашения возможно на любой стадии гражданского процесса в силу ст.158.3 ГПК РФ. В связи с чем вы вправе вновь обращаться к взыскателю с предложением заключить мировое соглашение по более удобным для вас условиям.

0
0
0
0

Дополню, что вы вправе обращаться в суд принявший решение о взыскании с вас долга с заявлением о рассрочке исполнения решения суда с указанием возможных для вас ежемесячных платежей в силу ст.203  ГПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2023