Я хотел бы узнать, обязательно ли хранить постановление суда?

Я хотел бы узнать, обязательно ли хранить постановление суда? Меня привлекли к административной ответственности, я оплатил штраф и обжаловать его не собираюсь. Просто хотел бы выкинуть это постановление, по своим личным причинам. Могут ли возникнуть какие-то ситуации, в результате которых мне понадобится это постановление? Если да, то какие?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Владислав.

Если вы оплатили штраф и не собираетесь постановление обжаловать, то вам постановление больше не понадобиться. Вам необходимо сохранить квитанцию об оплате штрафа.

Если ответ был вам полезен, оцените его пожалуйста.
С уважением, Кирсанова Татьяна.