Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имущественный вычет

Добрый вечер.Как переоформить иппотечный договор купли-продажи (общая долевая собсвенность по 1/2) в договор общей совместной для получения налогового вычета только на меня?

Т.к. жена :1)в декретном отпуске,2) низкая З/п 3)после декретного отпуска не будет работать.

Или как еще можно получить налоговый вычетв полном объеме только на меня ?

01 Февраля 2014, 21:27, вопрос №356106 Василий, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 944 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Наумов Виталий

    Добрый день, Василий. У Вас нет возможности изменить режим долевой собственности квартиры, находящейся в ипотеке, на режим общей совместной. И даже если бы была такая возможность, это не дало бы результата. Т.к. в ИФНС будет предоставлена информация о режиме собственности на момент покупки.

    Возможность получения Вами вычета в размере 2 миллионов вне зависимости от режима собственности предоставлена изменениями в ст. 220 Налогового кодекса РФ (Федеральный закон от 23.07.2013 N 212-ФЗ), вступившими в силу с 01 января 2014 г. и применяемые только к отношениям, возникшим после данной даты. Данные изменения дают также возможность переносить неиспользованный вычет на следующую покупку.

    Как следствие, единственная легальная возможность для Вас — это не заявлять вычет по этой покупке, а воспользоваться вычетом при покупке жилого помещения после 01.01.2014.

    02 Февраля 2014, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats