Я могу подарить коробку конфет, сотруднику полиции, если он мне помог отыскать свои личные вещи?

Я могу подарить коробку конфет, сотруднику полиции, если он мне помог отыскать свои личные вещи??

, Звонцова Ольга Владимировна, г. Ангарск
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

ГК РФ Статья 575. Запрещение дарения

1. Не допускается дарение, за исключением обычных подарков, стоимость которых не превышает трех тысяч рублей:

3) лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, государственным служащим, муниципальным служащим, служащим Банка России в связи с их должностным положением или в связи с исполнением ими служебных обязанностей;

Если коробка конфет которую вы хотите подарить стоит менее 3 000 руб, то можете  не опасаться.

Желаем удачи!

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите, плюс