Вопрос: 1нужно разработать доверенность, с которой маму примет нотариус в перми 2 хочу понять, нужно ли мне

Здравствуйте! узнала, что до 19 марта должна вступить в наследство в Перми, в РФ (умерла бабушка, есть завещание). я нахожусь в тайланде, на Пхукете, в россию выезжать до лета не планирую. Большая часть документов в перми, мама готова по доверенности подать все документы.

Вопрос:

1)нужно разработать доверенность, с которой маму примет нотариус в перми

2) хочу понять, нужно ли мне обязательство ехать в представительство РФ в бангкок, чтобы там заверить документы, или можно как-то сделать это онлайн.

, Алена, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Доверенность можете оформить только в Консульстве РФ на территории Тайланда и только лично (онлайн доверенностей не существует). Доверенности, оформленные в Консульствах имеют такую же юридическую силу, как и оформленные на территории РФ, их не нужно дополнительно переводить или легализовывать.

Как правило, Консульства просят текст доверенности для удостоверения. Могу предложить вам свои услуги по подготовке образца доверенности, имею большой опыт работы в нотариальной конторе.