Сколько должен работать воспитатель если он устроен по совмещению на пол ставки

сколько должен работать воспитатель если он устроен по совмещению на пол ставки

, светлана, г. Москва
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Доброе утро. Совмещениеэто выполнение иной работы без освобождения от основной деятельности и на основном рабочем месте. Поэтому если вторая должность требует, например, перемещения с основного места работы либо дополнительного времени, то такую дополнительную нагрузку на сотрудника следует оформлять как внутреннее совместительство, а не как работу по совмещению должностей.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, норме статьи 333 ТК РФ Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

В трудовом договоре на 0,5 ставки, должны быть прописаны Ваш режим работы и отдыха.

Таким образом, в вашей ситуации, при пятидневном рабочем времени 36 часов в неделю, Ваш рабочий день складывается из 3,6 часа в рабочий день по 0,5 ставки.

Доброго Вам дня.