Помогите, пожалуйста, как забрать ребенка законно?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, в рамках закона, что я могу сделать. Ситуация такая: я - матроне, официально ребенок живет со мной. По причине того, что отец не мог содержать ребенка, мне приходилось работать, с ребенком, кроме него, сидеть было некому, он вынудил написать «расписку», в расписке написано : «Я ФИО, согласна на проживание моего ребенка ФИО с отцом ФИО». Сейчас работа уменьшилась, я хочу видеться с дочерью, он ставит свои условия, хотя порядок общения с ребенком не определен.

Отец постоянно оставляет ребенка с чужим человеком , не водит в сад, везде заблокировал и ведет переговоры через другого человека. Помогите, пожалуйста, как забрать ребенка законно?

И имеет ли эта «расписка» какую - то юр. силу?

, Анастасия, г. Пермь
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с вами

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такой иск в суд, услуга платная.