Может ли он меня выписать и попросить нас с дочерью освободить жилплощадь?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли право бывший муж выписать меня из квартиры, где прописана моя несовершеннолетняя дочь? Изначально были прописаны все трое, сейчас живём только мы с дочкой, муж прописан, но живёт отдельно в другой квартире. Может ли он меня выписать и попросить нас с дочерью освободить жилплощадь?

, Мария, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если эта кввртира его добрачная собственность может вас выписать в судебном порядке. Ст 31 ч 4 ЖК РФ. Ребёнка не может выписать

Не очень понятно, а почему он Вас должен выписывать из квартиры. Если Вы не собственник жилья, то он может выписать без Вашего согласия только на основании решения суда. Несовершеннолетнего ребенка практически не сможет выписать и по суду.