Здравствуйте подскажите пожалуйста на Авито нашли квартиру, продавец реелтор, для составления договора

Здравствуйте подскажите пожалуйста на Авито нашли квартиру, продавец реелтор,для составления договора попросил документы скинуть на ват сап, паспорт, СНИЛС,св.орождении детей т к будет использован частично Мат.капитал, остальное наличка. Дальше действие будет проходить в МФЦ. Всё вроде правильно,но от незнания тревога такая, вдруг обманут и тд. Скажите пожалуйста как должно всё происходить поэтапно.спасибо большое

, Алена, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Алена, добрый вечер!

Прежде всего Вам следует проверить правоустанавливающие документы на приобретаемую квартиру (надлежащий ли продавец — как минимум). Расчеты наличными рекомендую производить используя банковский сейф (доступ покупателя к нему после перехода права собственности на квартиру и фактическую ее передачу вам)

Существует еще ряд нюансов, о которых готов Вам рассказать на приеме в своем московском офисе

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.