Подскажите оно облагаешься налогом 13% и через сколько его можно продать?

Здравствуйте. Нас переселили из аварийного жилья в новую квартиру. Жильё социальное. Подскажите оно облагаешься налогом 13% и через сколько его можно продать?

, Кристина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Жильё социальное. Подскажите оно облагаешься налогом 13% и через сколько его можно продать?

 Кристина, добрый день! Что Вы подразумеваете под социальным жильем? Если это соцнайм то продать Вы его не можете ни через сколько поскольку оно Вам не принадлежит, если речь о приватизации и последующей продаже, то с момента приватизации должно пройти три года. Если жилье все таки в собственности, то зависит от того, какой сделкой был оформлен обмен, если договором мены и на момент продажи жилье будет являться единственным жильем в собственности то минимальный срок также 3 года.