Был куплен билет онлайн в сервисе one two trip 25.11.22 вылет 5.12.2022 так случилось я заболел в сервисе я сделал

Здравствуйте не могу вернуть деньги за авиа билет. Был куплен билет онлайн в сервисе one two trip 25.11.22 вылет 5.12.2022 так случилось я заболел в сервисе я сделал добровольный возврат и указал причину узнать стоимость возврата,возможно я не полечу. так как вынужденый возврат я не смог сделать потому что надо было сразу указывать свой лист нетрудоспособности, у меня его на этот момент небыло так как не выздоровел. Я обратился в больницу и был выписан больничный лист. Возврат был сделан 3.12.2022. Сервис отказывается делать возврат так как ссылается на то что я должен был снять анулировать билет хотя об этом ничего не говорилось. Мне пришло смс когда сделал возврат.

заявка принята ожидайте. В приложении было написано ожидает расчета.

  • Листок нетрудоспособности №910152098637
    .pdf
  • Screenshot_20221125-201955_Write on PDF
    .jpg
, Роман, г. Тында
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

Обратитесь с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением о защите прав потребителей в суд. Заявление о защите прав потребителей не облагается уплатой государственной пошлины.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

С Уважением.