За что я должна платить если не было доходов и деятености?

Добрый вечер! На мне висит ИП я не пользовалась доходов не было деятельность не велась, сейчас долг 130 тыс руб, скажите как можно его погасить без банкротства? За что я должна платить если не было доходов и деятености? Имущества у меня нет никакого

, Зарема, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Увы, но Вам придется оплатить страховые взносы в ПФР и ФСС. Они платятся по умолчанию. Чтобы взносы не начислялись, Вам надо закрыть ИП.

Если нужен статус, то зарегистрируйтесь как самозанятый.

Без банкротства эти долги не списать. Можно с налоговой договориться о рассрочке. Но и это будет сделать крайне сложно.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.