8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 228 часть 2

Добрый день. 28.10.2013 г сотрудники ОБНОН , при проведении личного досмотра обнаружели и изъяли у мужа героин массой 2,91 .

20 января был суд , назначили наказание в виде лишении свободы на срок 3 года без штрафа и ограничение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подали апелляцию , каковы шансы уменьшить часть срока ?

, Алёна, г. Орск
Михаил Агеев
Михаил Агеев
Юрист

Алена, ваш муж получил минимально возможный срок лишения свободы, предусмотренный ч. 2 ст. 228 УК РФ. Соответственно без представлению верховному суду (субъекта федерации)

исключительных обстоятельств, связанных с целями
и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или
после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно
уменьшающих степень общественной опасности преступления

шансы «уменьшить часть срока» стремятся к нулю. Также не стоит забывать, что суд апелляционной инстанции вправе отменить приговор и вынести новый обвинительный приговор- то есть возможно увеличение срока наказания\режима содержания.

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Орск

последний вопрос суд установил : что он незаконно приобрел , хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере. он помогал следствию раскрыть 3 преступления. Признание вины, раскаяние в содеянном , активное способствование раскрытию и расследованию преступления состояние здоровья-суд признает обстоятельствами смягчающими наказание подсудимому . С учетом тяжести и степени общественной опасности совершенного преступления , фактических обстоятельств дела , личности подсудимого , суд назначает ему наказание в виде лишения свободы без применения положений ст. 73 УК РФ, поскольку менее строгий вид наказания не сможет в должной мере обеспечить достижения целей наказания, а так же способстовать исправлению осужденного и предупреждению совершения им новых преступлений. Каких либо исключительных обстоятельств связанных с целями и мотивами преступления , ролью виновного его поведением, во время и после совершения преступления суд не установил , и считает что оснований для применения ст. 64УК РФ не имеется . Что сейчас необходимо сделать для того что бы изменить наказание на условное ?

Похожие вопросы
Уголовное право
Ст 228 с 4 срок семь лет, через сколько времени можно выйти в колонию поселения
Ст 228 с 4 срок семь лет , через сколько времени можно выйти в колонию поселения
, вопрос №4062508, Марина, г. Иркутск
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
Уголовное право
Слышали что поправки вышли, что по этой части?
Здравствуйте, возьмут ли мужа на сво, отбывает наказание по 228 часть 5. Слышали что поправки вышли, что по этой части?
, вопрос №4060904, Анжелика, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И
Алексей Алексей: Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме с покупкой гладкоствольного ружья для охоты. По новым правилам за статьи которые предусматривают тяжкие преступления , лицензию не дают. У меня в школьном возрасте в далёком 1999 году была судимость за кражу ' статья 158' часть 2. По новому законодательству эта статья разрешает покупать оружие ' так как ' срок максимальный - 5 лет И относится к преступлениям средней тяжести , а в далёком 1999 срок максимально был 6 лет То есть одна статья 158 'часть2, а степени тяжести две, за одну степень можно покупать оружие, а за другую степень уже нельзя То есть , если раньше нарушил статью 158, часть2 , тебе нельзя доверять оружие, а если три года назад нарушил- то тебе можно оружие, хотя статья одна и таже Что делать ' помогите пожалуйста!!!
, вопрос №4059642, Алексей Анатольевич Матушкин, г. Братск
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.02.2014