В регистрации отказанной связи с ошибкой в договоре купли продажи между ЛК и Автосалоном, ЛК работает с 09.01.2023

Авто куплен в лизинг на юр лицо 20.12.2022. Запись в гаи 28.12 на 31.12.

В регистрации отказанной связи с ошибкой в договоре купли продажи между ЛК и Автосалоном, ЛК работает с 09.01.2023. Договор на момент 12.01.2023 исправленный не прислали. Сегодня 12.01 остановил патруль, без номеров

Уточнение от клиента
Можно ли ездить на авто? Начислят ли штраф за несвоевременную поставку на учёт?
Уточнение от клиента
Повторная запись на 14.01 (в надежде что договор успеет приехать экспресс почтой)
Уточнение от клиента
Неверный договор у меня на руках в прочем как и весь пакет документов, с моим ООО так и Между ЛК и автосалоном, страховки каско осаго, акты приемки В актах дата передачи предмета лизинга и в страховке 20.12.2022
, Евгений Фадеев, г. Белгород
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгений!

Уточните Ваш вопрос!

У Вас есть доказательства того, что Вам отказали в регистрации? Имеется ли у Вас договор купли продажи между ЛК и Автосалоном.

В связи с необходимостью внесения изменений в договор купли — продажи между ЛК и Автосалоном, Вы можете перезаключить  договор между ЛК и юридическим  лицом. У кого на данный момент находится автомобиль?

Как установлено в ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 03.08.2018 № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», для совершения регистрационных действий в связи со сменой владельца транспортного средства представляются следующие документы:

1) заявление владельца транспортного средства о совершении регистрационных действий;

2) документ, удостоверяющий личность владельца транспортного средства или его представителя, имеющего соответствующим образом оформленные полномочия;

3) документы, идентифицирующие транспортное средство;

4) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств;

5) документы, устанавливающие основания для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства;

6) документ об уплате государственной пошлины за осуществление юридически значимых действий, связанных с государственной регистрацией транспортных средств;

7) диагностическая карта с заключением о соответствии транспортного средства требованиям безопасности.

Евгений Фадеев
Клиент, г. Белгород
Мне сегодня экспресс почтой пришлют договор с редакцией.
Евгений Фадеев
Клиент, г. Белгород
Авто у меня уже с 20-го декабря