2022 года, я успеваю его оплатить в положеные сроки что бы в суд не попасть за не уплату?

здрасте, был составлен протокол по 20.20ч1 23.08.2022 года, я успеваю его оплатить в положеные сроки что бы в суд не попасть за не уплату?

, николай, г. Магнитогорск
Елена Алешкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

По общим правилам предусморенным в ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть оплачен в течении 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Постановление вступает в силу по истечении 10 суток со дня вручения. Если вы не обжаловали постановление и вручено оно было вам 23 августа 2022 г., то срок на оплату выставленного вам штрафа истёк 1 ноября 2022 г.

Неуплата штрафа влечет его 2х кратным увеличением.

Если вы не являетесь злостным неплательщиком, то в суд вас никто вызывать не будет.

Если я ответила на ваш вопрос, оцените мой ответ. За более детальной информацией можете написать мне в чат.