Этого человека можно депортировать?

Двоюродная сестра расписалась с гражданином Таджикистана и временно прописала в своем доме. Сестра также приняла ислам. У нее есть дочь ,которой сейчас 16 лет. Они очень грубо над ней издеваются. Девочка 2 раза по месяцу лежала в больнице с нервным срывом ,пыталась покончить с собой ,изрезав руки ,которые сейчас в шрамах. Они не дают ей учиться и делать элементарную домашнюю работу ,после чего подвергается травле в школе. С учителями не говорит ,потому что боится мать и отчима. Ее сильно запугали. Как решить вопрос юридическим путем? Этого человека можно депортировать? Девочке нужна серьёзная работа с психологом ,иначе она покончит с собой. Была ситуация ,где отчим признавался девочке в любви ,но мать комментирует это как шутка. Помогите!!! Не знаю с чего начать. Больше ссылаюсь на его депортацию.

, Екатерина, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.