100 т от губернатора

добрый день. я контракник от 2020года и прописан в краснодарском крае, мне ПОЛОЖЕННА выплата 100 т рублей или это тольел мобилизованным?

, Илья, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Эта краевая выплата предусмотрена только мобилизованным — см.Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 03.10.2022 N 683 «Об оказании единовременной материальной помощи и о внесении изменений в сводную бюджетную роспись краевого бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов»

1. Оказать единовременную материальную помощь в размере 100000 (ста тысяч) рублей гражданам Российской Федерации, призванным на территории Краснодарского края на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».