8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Вопрос вот в чем, не будет ли у меня проблем с выездом и так же с возвращением в РФ?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я хочу выехать из России в путешествие по своему украинскому загранпаспорту, в нем у меня закончилось РВП 21.05.2022, в России я нахожусь с 21.11.2019, не выезжала за границу ни разу. Получила русский паспорт 7.09.2022, но загран получать пока не планирую. Вопрос вот в чем, не будет ли у меня проблем с выездом и так же с возвращением в РФ? Спасибо

, Алена, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вы можете выехать из России, только на основании оформленного загранпаспорта РФ.

Вы являетесь гражданкой РФ о чем сами написали:

Получила русский паспорт 7.09.2022

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

Вопрос вот в чем, не будет ли у меня проблем с выездом и так же с возвращением в РФ?

По загранпаспорту Украины Вы не сможете прокинуть территории РФ.

Кроме, того в связи с получением паспорта РФ, скорее всего гражданство Украины уже не актуально — скорее всего его аннулируют.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Вопрос вот в чем, не будет ли у меня проблем с выездом и так же с возвращением в РФ?

 В данном случае, в силу ст. 6 ФЗ  от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» выезжать и въезжать в РФ Вы можете только по заграничному паспорту РФ. 

 Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации

Это требование для Вас является обязательным поскольку Вы являетесь гражданином РФ.

При его нарушении есть вероятность привлечения к административной ответственности по ст. 18.1 КОАП РФ, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

0
0
0
0
я хочу выехать из России в путешествие

 Можете уточнить в какую страну Вы планируете выехать?

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Москва
Варшава
Похожие вопросы
Гражданское право
Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит?
Здравствуйте! Такая ситуация, мы, родители, хотим оставить сына на второй год в 8 классе, т.к. в этом году наблюдается динамика к снижению успеваемости, в третьей четверти у него уже будет две двойки, один из учителей принципиально не дает возможность исправить оценки. По остальным еле, еле выходит 3(среднее по ним 2,6-2,8, что, собственно, по хорошему, тоже два). Совершенно понятно что даже если чудом протянут в 9-класс, там мы завалимся полностью и не будем допущены до ОГЭ(наша школа не церемонится, уже сейчас у них в классе учится 3 человека с Академ задолженностью). Собственно вопрос - можем ли мы написать заявление по собственному желанию, и, с согласия ребенка, оставить его на второй год в 8 классе? Можем ли мы по закону снять его с обучения в четвертой четверти в этом году чтобы заняться дома с репетиторами? Не будет ли потом проблем с опекой например, что ребенок в школу не ходит? Как это лучше всё оформить?
, вопрос №4054385, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли ограничить выезд из РФ?
Здравствуйте. Есть задолженность перед налоговой. Собираюсь поехать заграницу в течении 3-недель. Могут ли ограничить выезд из РФ? Задолженности по фссп нет.
, вопрос №4054197, Дмитрий, г. Москва
Корпоративное право
Когда он совершенно отличается и так же отличается вид деятельности?
Здравствуйте!открываю ООО занимаюсь реставрацией и покраской мебели ,декором для мебели ,выбрала название Аrt Life ,в дальнейшем хочу получить патент ,но нашла под таким названием ООО которая занимается пищевыми добавками ,вопрос будут ли сложности с патентом названия и логотипом ? Когда он совершенно отличается и так же отличается вид деятельности?
, вопрос №4053455, Алёна, г. Москва
Предпринимательское право
И как сделать это правильнее, чтобы не возникло ситуаций?
добрый день! у меня ИП заканчивает деятельность и в рамках передачи долгов и обязательств, пересылаю на другое ИП все внесенные по договорам с клиентами авансы. в этом месяце получилось на 515 тысяч. ВОПРОС: как не попасть за это на 115-ФЗ? не возникнет ли проблем с банком? и если не правильно делаю, то как сделать вернее, чтобы не заблокировали? и второй вопрос из этой же темы - нужно средства оставшиеся на счете снять наличными, порядка 5 млн, если в течение месяца это делать, есть риски на 115ФЗ попасть? и как сделать это правильнее, чтобы не возникло ситуаций?
, вопрос №4052762, Егор, г. Челябинск
Административное право
Администрация президента предоставила дискриминационный ответ а так же предоставила ложную информацию, что снег убирают а так же что имеются места парковок для инвалидов на дворовой территории
Дискриминация инвалидов по месту жительства г. Москва. ФЗ 181 защита прав инвалидов предоставляет раво выделение земли под гараж. Префектура отказала сославшись на особый стату г. Москвы. Права и свободы могут быть ограничены на основании Конституции РФ ст 55. В данной статье отсутствует Федеральный Закон " О особом статусе г. Москвы. Администрация президента предоставила дискриминационный ответ а так же предоставила ложную информацию, что снег убирают а так же что имеются места парковок для инвалидов на дворовой территории. Прокуратуры Межрайонная и СВАО перестали отвечать, Московская прокуратура так же предоставила дважды ложную информацию. Ген прокуратура отправляет заявления в Московскую прокуратуру. И что теперь делать? В суд идти не могу , так как болен 64 года тяжелой формой бронхиальной астмой.
, вопрос №4052272, МИХАИЛ, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2023