Утеряна трудовая книжка.На предприятии где работал давно неправильно записана моя фамилия при выходу на пенсию ПФР стаж не засчитывает.Что делать

Утеряна трудовая книжка .На предприятии где работал давно неправильно записана моя фамилия при выходу на пенсию ПФР стаж не засчитывает .Что делать

, Владимир Лазинский, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир Лазинский!

Что делать

 для начала собрать все документы, которые у вас (личные — паспорт, документы об образовании, СНИЛС, ИНН, копии приказов, выписок, грамоты, выданные организациями, справки о заработной плате и т.д.), запросить в ПФР сведения индивидуального лицевого счета и сведения о трудовой деятельности.

Потом с этими документами обратиться к юристу, который оценит, можно ли решить вашу проблему без обращения в суд. Если перспективы внесудебного решения нет, то юрист скажет, с каким иском следует обратиться в суд, что для этого необходимо будет собрать дополнительно. Само собой, это все будет не бесплатно.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).

Владимир Лазинский
Клиент, г. Москва
Нет ответа на вопрос все что предлагаете знаю

Какой вопрос, такой и ответ. Тут гадалок нет, которые вот по этому описанию ситуации (где даже запятых нет и ни одной даты не указано)

Утеряна трудовая книжка.На предприятии где работал давно неправильно записана моя фамилия при выходу на пенсию ПФР стаж не засчитывает

будут предсказывать будущее. Выяснять все нюансы и погружаться в проблему — за рамками бесплатных консультаций, прочитайте правила сайта.