Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ от обследования на ВИЧ перед операцией

моему ребенку 1 год и 10 мес.ему предстоит операция по водянке яичка.сегодня были у врача.и среди направлений на анализы которые нужно сделать до того как лечь в больницу, мне дали на подпись Информационное согласие пациента на проведение обследования на ВИЧ (то есть анализы на ВИЧ должна сдать не только я как мать, но и ребенок).мой вопрос касается именно ребенка.меня смутила сама формулировка этого согласия.например"я подтверждаю, что мне разъяснено какие последствия может иметь тестирование на ВИЧ.ПОДТВЕРЖДАЮ ЧТО СВОБОДНО, БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ,отдавая отчет о последствиях обследования, принято решение пройти тестирование к ВИЧ". вопрос: могут ли мне отказать в приеме ребенка в больницу и на операцию, если я такого согласия не дам.я сама готова сдать анализ на ВИЧ, но касаемо ребенка считаю это не целесообразным.законно ли то что делают врачи без всяких разъяснений?спасибо.

31 Января 2014, 21:21, вопрос №355978 калашникова ольга александровна, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats