При отказе делать за счет собственников жилья администрация сослались на ГОСТ Р 52289-2019 п.8.1.29 ограждения применяют б ограждения применяют на газонах

Здравствуйте. Тротуар вдоль проезжей части односторонней дороги. Длина тротуара приблизительно 80 м. Администрация настаивает что ограждение тротуара необходимо делать за счет собственников жилья дома, напротив которого проходит тротуар.Провести общедомовое собрание, принять решение о финансировании ... Дорога общего пользования местного значения, является собственностью администрации. При отказе делать за счет собственников жилья администрация сослались на ГОСТ Р 52289-2019 п.8.1.29 ограждения применяют б) ограждения применяют на газонах... или тротуарах-на протяжении не менее 50 м в каждую сторону. Но прямолинейный тротуар туда 80 и обратно то же. Получен ответ -ограждение не подлежит установлению.

, Лидия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут