Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Договор дарения

Здравствуйте!!!!мой знакомый подарил мне дом и эта собственность балы оформлена по договору дарения мне.после моей смерти этот дом перейдет моим детям по наследству или нет???

01 Февраля 2014, 18:59, вопрос №355965 светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Светлана.

    Если  дом находится в Вашей  собственности то  Ваши дети  имеют на него  право  в порядке наследования как наследники первой очереди.

    01 Февраля 2014, 19:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Силин Виталий

    Если собственность оформлена надлежащим образом (запись в ЕГРП, свидетельство о праве собственности на Ваше имя и др.), то да, после Вашей смерти дом должен перейти детям, а также Вашим родителям и мужу — первой очереди наследников по закону.
    В случае, если Вы хотите передать дом исключительно детям, то вы должны составить завещание.

    Vale et me ama.

    01 Февраля 2014, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана.

    Да перейдет. Если Вы завещанием не лишите их этого.

    01 Февраля 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats