Добрый день.Мы по месту жительства живем, до этого в другом месте жили

Добрый день .Мы по месту жительства живем ,до этого в другом месте жили. Купили квартиру. Хотим перевести в школу по прописке. Директор отказывается, она говорит что место нету. Куда обратится и что делать ?

, Гульноза Инамова, г. Самара
Люсьена Александровна Богданова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Директор вправе вам отказать в приёме ребёнка в школу по причине отсутствия места.

В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации вы можете обратиться непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации  для решения вопроса об устройстве ребёнка в другую общеобразовательную организацию, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Гульноза Инамова
Клиент, г. Самара
спасибо

Пожалуйста. Будут вопросы, обращайтесь.