Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не выплата заработной платы

Здравствуйте. Я устраивался работать вахтовым методом на север (Ванкорское месторождение) в организацию ЗАО «ИНТЕРСПЕЦСТРОЙ» 23.09.2013г.. Мне обещали заработную плату от 60000 до 80000 руб. Приехав на работу мне сказали что 3 месяца испытательного срока будут платить по 50000руб. Хотя по договору числилось только 15000 руб + северный коэффициент 1,7. Проработав там месяц я написал заявление об увольнении по ст. 77 Трудового кодекса РФ, т.к. условия работы совершенно не соответствовали договору (вместо 6 рабочих дней по договору работали 7, суточные деньги на питание выдавались с задержкой, что приводило к голоданию, не выдавалась спец. Одежда для работы в северных условиях, что повлекло за собой ухудшение здоровья). После увольнения я запросил у данной организации справку 2НДФЛ за отработанное время. В данной справке числится что мне положено всего 33547,19 руб, но и эту сумму я по сегодняшний день так и не смог получить от данной организации. На мои неоднократные к ним обращения мне отвечали что у них денег нет и неизвестно когда будут. После того как я им сообщил о том что собираюсь писать заявление в прокуратуру, деньги якобы нашлись и мне высланы. По прошествии недели и не дождавшись перевода я им позвонил и узнал что деньги к ним вернулись из за вроде бы как не верных реквизитов моего банка. В тот же день я уточнил реквизиты в банке и повторно выслал их, на что мне сказали что деньги уже были переведены другим людям, а мне необходимо еще подождать неопределенный срок до следующих поступлений.

Подскажите пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации с учетом того, что я не могу оплатить услуги адвоката. Если можно помогите грамотно составить заявление в прокуратуру (а какие документы мне для этого понадобятся).

Заранее благодарю.

01 Февраля 2014, 18:48, вопрос №355957 Дмитрий, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Дмитрий.

    При обращении в прокуратуру от заявителя не требуется каких то специальных указаний на законы. Достаточно просто все описать подробно и правильно. В своем вопросе Вы все грамотно описали. Это практически готовое заявление.

    В начале укажите Ф.И.О, и ваш адрес. Далее текст. И в конце — «прошу принять меры прокурорского реагирования».

    Приложите к заявлению трудовой договор.

    01 Февраля 2014, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats